volleyImport Beschreibung

Name: volleyImport
Version: siehe Downloads
Typ: Plugin
Kompatibilität: J3
Lizenz: GPLv3
GitHub: Projektdateien auf GitHub

Das Plugin volleyImport unterstützt Volleyballvereine dabei, die offiziellen Ligadaten der Verbände VLW und TVV auf der Vereinshomepage darzustellen. Dafür bereitet das Plugin die von den Verbänden zur Verfügung gestellten XML-Informationsdaten grafisch auf und gibt diese aufbereiteten Daten aus.

Features

  • Darstellung von vier verschiedenen Tabellen: Punktetabelle, Ergebnisse, Vorschau, Spielplan
  • Unterstützung der Verbände VLW und TVV.
  • Einfache Farbgestaltung der Tabelle durch integration von jQuery UI Themes
  • Flexible Einstellungsmöglichkeiten für den Anwender. Es wird nur das angezeigt, was gewünscht ist.

Anleitung

  1. Plugin installieren und aktivieren
  2. Das Plugin arbeitet nach dem Prinzip "Suche nach einem bestimmten Textmuster und ersetze es mit einer Tabelle". Nach folgendem Textmuster wird gesucht:

    {volleyImport|Saison|Staffel-ID|Tabellenkürzel}

    Dabei müssen folgende Bausteine ersetzt werden:

    • Saison: Die Saison die angezeigt werden soll. Für die Spielzeit 2015/2016 den Wert 2015 angeben!
    • Staffel-ID: Die Staffel-ID findest du für den Verband VLW auf dieser Seite:
    • Tabellenkürzel:
      • Punktetabelle: t
      • Vorschau: v
      • Ergebnisse: e
      • Spielplan: s

Demo:

Zu Demozwecken wurden die Script-Tags jeweils mit einem Unterstrich versehen, damit das Plugin den Tag nicht erkennt und umwandelt.

Tabelle {_volleyImport|2016|2613|t}

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 MTV Ludwigsburg 2 17 13 4 11 2 1 3 1.15 1472:1278 2 42:21 38
2 TSV Ellwangen 17 13 4 10 3 1 3 1.16 1395:1207 2.33 42:18 37
3 SV Fellbach 3 17 12 5 7 5 3 2 1.03 1540:1491 1.54 43:28 34
4 TV Hausen 17 11 6 7 4 1 5 1.05 1438:1368 1.32 37:28 30
5 SG MADS Ostalb II 17 10 7 7 3 3 4 1.04 1440:1388 1.36 38:28 30
6 TSV Flacht 17 8 9 6 2 1 8 0.99 1369:1379 0.85 29:34 23
7 ASV Botnang 2 17 5 12 5 0 7 5 0.96 1429:1487 0.79 30:38 22
8 SSV Geißelhardt 17 5 12 3 2 5 7 0.96 1464:1532 0.67 28:42 18
9 MTV Ludwigsburg 3 17 4 13 2 2 1 12 0.88 1234:1401 0.42 18:43 11
10 VLW-StPMa Rottenburg 4 9 0 9 0 0 0 9 0.63 425:675 0 0:27 0

Ergebnis {_volleyImport|2016|2613|e}

Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
67 18.03.2017 12:00 MTV Ludwigsburg 2 TV Hausen 3:1
(25:16, 25:18, 23:25, 25:16)
68 18.03.2017 13:00 MTV Ludwigsburg 2 TSV Ellwangen 2:3
(25:23, 19:25, 23:25, 25:23, 15:17)
69 18.03.2017 13:30 ASV Botnang 2 TSV Flacht 2:3
(17:25, 25:20, 15:25, 25:21, 11:15)
70 18.03.2017 14:30 ASV Botnang 2 SV Fellbach 3 2:3
(25:23, 25:17, 22:25, 17:25, 12:15)
71 19.03.2017 13:00 MTV Ludwigsburg 3 SSV Geißelhardt 3:2
(26:24, 17:25, 23:25, 25:20, 15:10)
72 19.03.2017 14:00 MTV Ludwigsburg 3 SG MADS Ostalb II 2:3
(20:25, 20:25, 25:21, 25:19, 12:15)

Vorschau {_volleyImport|2016|2613|v}

Keine Daten verfügbar

Spielplan {_volleyImport|2016|2613|s}

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 01.10.2016 15:00 16:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht SG MADS Ostalb II 0:3
(14:25, 22:25, 21:25)
2 1 01.10.2016 15:00 17:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht SSV Geißelhardt 1:3
(25:20, 20:25, 23:25, 13:25)
3 1 01.10.2016 10:00 11:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 2 MTV Ludwigsburg 3 3:0
(25:16, 25:14, 25:12)
4 1 01.10.2016 10:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 2 SV Fellbach 3 1:3
(23:25, 25:12, 19:25, 18:25)
5 1 01.10.2016 16:00 17:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen TV Hausen 3:0
(25:22, 25:18, 25:22)
6 1 01.10.2016 16:00 18:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen ASV Botnang 2 3:0
(25:21, 25:18, 25:12)
7 2 15.10.2016 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 TSV Flacht 3:2
(25:22, 16:25, 18:25, 25:23, 15:13)
8 2 15.10.2016 13:00 15:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 MTV Ludwigsburg 3 3:0
(25:19, 25:20, 26:24)
9 2 16.10.2016 13:00 14:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 MTV Ludwigsburg 2 3:0
(25:22, 25:22, 25:17)
10 2 16.10.2016 13:00 15:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 TV Hausen 0:3
(18:25, 9:25, 22:25)
11 2 16.10.2016 13:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt TSV Ellwangen 3:1
(25:18, 25:22, 15:25, 27:25)
12 2 16.10.2016 13:00 15:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SG MADS Ostalb II 1:3
(25:20, 21:25, 17:25, 22:25)
13 3 29.10.2016 15:00 16:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen SSV Geißelhardt 3:2
(18:25, 18:25, 25:22, 25:19, 15:8)
14 3 29.10.2016 15:00 17:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen TSV Flacht 1:3
(23:25, 25:21, 18:25, 18:25)
15 3 29.10.2016 16:00 17:00 Heidehalle Mutlangen, Mutlangen SG MADS Ostalb II SV Fellbach 3 1:3
(15:25, 27:29, 25:17, 13:25)
16 3 29.10.2016 16:00 18:00 Heidehalle Mutlangen, Mutlangen SG MADS Ostalb II MTV Ludwigsburg 2 2:3
(21:25, 25:16, 22:25, 25:18, 10:15)
17 3 29.10.2016 11:00 12:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 ASV Botnang 2 3:2
(25:23, 20:25, 25:19, 22:25, 15:9)
18 3 29.10.2016 11:00 14:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 TSV Ellwangen 0:3
(19:25, 10:25, 22:25)
19 4 12.11.2016 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 TV Hausen 0:3
(17:25, 14:25, 15:25)
20 4 12.11.2016 13:00 15:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 ASV Botnang 2 3:2
(25:22, 25:23, 22:25, 21:25, 15:13)
21 4 12.11.2016 10:00 11:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 2 SSV Geißelhardt 3:1
(23:25, 25:13, 25:20, 25:20)
22 4 12.11.2016 10:00 14:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 2 TSV Flacht 3:1
(25:23, 20:25, 25:13, 25:20)
23 4 12.11.2016 16:00 17:00 Sporthalle Kohl, Spraitbach SG MADS Ostalb II TSV Ellwangen 3:0
(25:17, 25:15, 25:17)
24 4 12.11.2016 16:00 18:00 Sporthalle Kohl, Spraitbach SG MADS Ostalb II MTV Ludwigsburg 3 3:0
(25:17, 26:24, 25:22)
81 12 13.11.2016 13:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0
(25:21, 25:15, 25:15)
76 12 19.11.2016 10:00 11:00 MTV Ludwigsburg 2 MTV Ludwigsburg 2 VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0
(25:11, 25:6, 25:9)
80 12 19.11.2016 10:00 12:00 MTV Ludwigsburg 3 MTV Ludwigsburg 3 VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0
(25:12, 25:11, 25:19)
27 5 26.11.2016 15:00 16:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht ASV Botnang 2 0:3
(23:25, 17:25, 29:31)
28 5 26.11.2016 15:00 17:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht TSV Ellwangen 0:3
(14:25, 12:25, 15:25)
25 5 27.11.2016 14:00 15:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen MTV Ludwigsburg 2 0:3
(18:25, 18:25, 21:25)
26 5 27.11.2016 14:00 16:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen SG MADS Ostalb II 3:1
(25:21, 20:25, 25:16, 25:22)
29 5 27.11.2016 13:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt MTV Ludwigsburg 3 0:3
(27:29, 17:25, 23:25)
30 5 27.11.2016 13:00 15:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt SV Fellbach 3 0:3
(23:25, 21:25, 17:25)
31 6 10.12.2016 16:00 17:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen SV Fellbach 3 3:2
(26:24, 17:25, 25:18, 24:26, 15:11)
32 6 10.12.2016 16:00 18:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen MTV Ludwigsburg 2 3:0
(25:23, 25:22, 25:20)
33 6 10.12.2016 15:00 16:00 Friedrichs-Eugens Gymnasium GTH, Stuttgart ASV Botnang 2 SG MADS Ostalb II 2:3
(25:20, 25:21, 23:25, 14:25, 13:15)
34 6 10.12.2016 15:00 17:00 Friedrichs-Eugens Gymnasium GTH, Stuttgart ASV Botnang 2 SSV Geißelhardt 3:1
(25:17, 25:19, 19:25, 26:24)
35 6 10.12.2016 12:00 13:00 Rotbäumleshalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 TSV Flacht 1:3
(25:27, 25:18, 15:25, 18:25)
36 6 10.12.2016 12:00 14:00 Rotbäumleshalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 TV Hausen 1:3
(25:22, 23:25, 21:25, 21:25)
37 7 17.12.2016 15:00 16:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen TSV Ellwangen 3:0
(25:23, 25:23, 25:21)
38 7 17.12.2016 15:00 17:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen ASV Botnang 2 3:2
(20:25, 25:18, 25:23, 20:25, 15:5)
40 7 17.12.2016 16:00 18:00 Heidehalle Mutlangen, Mutlangen SG MADS Ostalb II SSV Geißelhardt 3:2
(21:25, 25:17, 25:15, 14:25, 15:11)
41 7 18.12.2016 11:00 12:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 MTV Ludwigsburg 2 0:3
(20:25, 21:25, 24:26)
42 7 18.12.2016 11:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SV Fellbach 3 1:3
(18:25, 16:25, 25:19, 12:25)
73 12 14.01.2017 12:30 14:30 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang TSV Flacht VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0
(25:22, 25:22, 25:17)
78 12 14.01.2017 12:30 13:30 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0
(25:21, 25:16, 25:18)
43 8 21.01.2017 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 SG MADS Ostalb II 3:0
(25:18, 25:16, 25:15)
44 8 21.01.2017 13:00 15:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 MTV Ludwigsburg 2 2:3
(25:27, 27:25, 28:26, 16:25, 12:15)
45 8 21.01.2017 15:00 16:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 MTV Ludwigsburg 3 3:1
(18:25, 25:19, 25:20, 25:13)
46 8 21.01.2017 15:00 17:00 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 TSV Ellwangen 0:3
(18:25, 17:25, 22:25)
47 8 22.01.2017 13:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt TV Hausen 2:3
(21:25, 25:20, 21:25, 25:17, 13:15)
48 8 22.01.2017 13:00 15:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt TSV Flacht 2:3
(25:22, 11:25, 16:25, 25:16, 12:15)
49 9 28.01.2017 15:00 17:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht SV Fellbach 3 3:1
(25:16, 22:25, 25:19, 25:20)
50 9 28.01.2017 15:00 16:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht TV Hausen 3:0
(25:22, 25:23, 25:23)
79 12 28.01.2017 16:00 18:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0
(25:17, 25:15, 25:9)
51 9 04.02.2017 12:00 13:00 Sporthalle Bildungszentrum West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 2 ASV Botnang 2 3:1
(25:18, 17:25, 30:28, 25:17)
52 9 04.02.2017 12:00 14:00 Sporthalle Bildungszentrum West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 2 SG MADS Ostalb II 3:0
(25:18, 25:16, 25:22)
53 9 04.02.2017 16:00 17:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen SSV Geißelhardt 3:0
(25:22, 25:18, 25:22)
54 9 04.02.2017 16:00 18:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen MTV Ludwigsburg 3 3:0
(25:21, 25:22, 25:19)
75 12 11.02.2017 15:00 16:00 Gäuäckersporthalle 1, Fellbach SV Fellbach 3 VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0
(25:12, 25:21, 25:14)
77 12 11.02.2017 12:00 14:00 SG MADS Ostalb II SG MADS Ostalb II VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0
(25:14, 25:19, 25:20)
57 10 18.02.2017 13:00 14:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 TSV Ellwangen 3:2
(26:24, 15:25, 15:25, 25:23, 15:10)
58 10 18.02.2017 13:00 15:00 Gäuäckersporthalle 2, Fellbach SV Fellbach 3 SSV Geißelhardt 2:3
(25:22, 17:25, 25:27, 25:14, 12:15)
59 10 18.02.2017 16:00 17:00 Sporthalle Kohl, Spraitbach SG MADS Ostalb II ASV Botnang 2 3:0
(25:20, 25:20, 26:24)
60 10 18.02.2017 16:00 18:00 Sporthalle Kohl, Spraitbach SG MADS Ostalb II TV Hausen 2:3
(25:20, 25:27, 25:18, 18:25, 14:16)
55 10 19.02.2017 14:00 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht MTV Ludwigsburg 3 3:0
(25:17, 25:16, 25:20)
56 10 19.02.2017 14:00 16:00 Sporthalle Flacht, Flacht TSV Flacht MTV Ludwigsburg 2 1:3
(25:23, 20:25, 22:25, 16:25)
74 12 19.02.2017 14:00 15:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen VLW-StPMa Rottenburg 4 3:0
(25:16, 25:21, 25:12)
61 11 04.03.2017 15:00 16:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen SV Fellbach 3 2:3
(25:23, 26:28, 23:25, 25:21, 12:15)
62 11 04.03.2017 15:00 17:00 Verbandssporthalle Brackenheim, Brackenheim TV Hausen MTV Ludwigsburg 3 3:0
(25:20, 25:11, 25:14)
63 11 04.03.2017 16:00 17:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen SG MADS Ostalb II 3:2
(25:18, 26:28, 21:25, 25:23, 15:9)
64 11 04.03.2017 16:00 18:00 Rundsporthalle Ellwangen (RDH), Ellwangen TSV Ellwangen TSV Flacht 3:0
(25:18, 25:23, 25:22)
65 11 05.03.2017 12:00 13:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt MTV Ludwigsburg 2 0:3
(23:25, 20:25, 23:25)
66 11 05.03.2017 12:00 14:00 Steinbühlhalle, Mainhardt SSV Geißelhardt ASV Botnang 2 3:2
(20:25, 25:21, 25:18, 20:25, 15:13)
39 7 13.03.2017 20:00 20:30 Heidehalle Mutlangen, Mutlangen SG MADS Ostalb II TSV Flacht 3:0
(25:22, 25:21, 25:21)
67 12 18.03.2017 11:00 12:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 2 TV Hausen 3:1
(25:16, 25:18, 23:25, 25:16)
68 12 18.03.2017 11:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 2 TSV Ellwangen 2:3
(25:23, 19:25, 23:25, 25:23, 15:17)
69 12 18.03.2017 12:30 13:30 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 TSV Flacht 2:3
(17:25, 25:20, 15:25, 25:21, 11:15)
70 12 18.03.2017 12:30 14:30 Ballspielhalle Botnang, Stuttgart-Botnang ASV Botnang 2 SV Fellbach 3 2:3
(25:23, 25:17, 22:25, 17:25, 12:15)
71 12 19.03.2017 12:00 13:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SSV Geißelhardt 3:2
(26:24, 17:25, 23:25, 25:20, 15:10)
72 12 19.03.2017 12:00 14:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg 3 SG MADS Ostalb II 2:3
(20:25, 20:25, 25:21, 25:19, 12:15)

Datenaufbereitung: volleyImport